«Вместе с папой, вместе с мамой быть здоровыми хотим!»

12.10.2023

Поддержать у детей положительное отношение к активному образу жизни, а в дальнейшем желание сохранять и укреплять свое здоровье – важные составляющие воспитания в семье. Лучший способ приобщить ребенка к здоровому образу жизни – это показать на собственном примере, как нужно относиться к физкультуре и спорту. Если ребенок видит, что родители испытывают удовольствие от здорового активного досуга, они обязательно будут им подражать.

Именно такие задачи решает коллектив педагогов нашего детского сада, ежегодно проводя акцию «Вместе с папой, вместе с мамой быть здоровыми хотим!»  Погожим, ярким  осенним днем территория детского сада превращается в небольшой  стадион.  Папы и мамы, дедушки, бабушки и конечно дети по желанию отправляются по спортивным и оздоровительным площадкам.  Кто - то пробует свои силы в дартсе,  теннисе, кто-то поднимает гири или играет в шашки. Самые сильные тянут канат. А еще можно попробовать  оздоровительные напитки из шиповника, мяты, чабреца. Измерить свой вес и рост можно на площадке  «Здоровячок». Всегда весело и интересно на интеллектуальной площадке, где дети и взрослые отвечают на вопросы о спорте и здоровом образе жизни. А еще можно принять участие в создании «Дерева здоровья», ответив на вопрос, что в вашей семье значит здоровье.

Участие в акции принимают почти все родители и дети детского сада,  и мы   уверены, что совместные  игры  и проведенное с ребенком время за интересным и полезным занятием сделают наши семьи крепче и счастливее.

Старший воспитатель Сокольникова Г.И.

Дата создания: 18.10.2023

Дата обновления: 19.10.2023