Безопасная дорога

На этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Уберечь ребенка от беды на дороге – долг всех взрослых.

Всегда необходимо помнить, что ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Ведь мало просто, прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно показать как правильно вести себя на улице. Нужно нам с вами, взрослым неукоснительно соблюдать правила поведения на дороге.

Лихо, давя на газ за рулем своих автомобилей, переходя проезжую часть в неположенном месте, не забывайте, что рядом с вами ваши дети, такие же участники дорожного движения, повторяющие и полностью копирующие пренебрежительное и зачастую опасное отношение взрослых к соблюдению правил дорожного движения. Берегите ребенка! Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения, иначе всякое   обучение теряет смысл!

Работа МАДОУ "Детского сада №15 с.Кабанск по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Дорога и ребенок.pdf (скачать) (посмотреть)
Психофизиологические особенности .pdf (скачать) (посмотреть)
правила перевозки детей в автомобиле.pdf (скачать) (посмотреть)
Раскраска по ПДД.pdf (скачать) (посмотреть)
Стихи.docx (скачать)
zagadki-ilovepdf-compressed.pdf (скачать) (посмотреть)
kartoteka_po_pdd-ilovepdf-compressed.pdf (скачать) (посмотреть)

09.09.2020

Паспорт дорожной безопасности МАДОУ «Детский сад №15 с. Кабанск»pdf.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы МАДОУ Детский сад №15 с.Кабанск по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.pdf (скачать) (посмотреть)

Акция в Новый год без ДТП

27.12.2019

Выставка детских творческих работ «Правила дорожного движения – наши лучшие друзья»

Выставка детских творческих работ

«Правила дорожного движения – наши лучшие друзья»

В  сентябре в нашем детском саду в рамках месячника по профилактике ДДТТ проходила выставка детских творческих работ «Правила дорожного движения – наши лучшие друзья»

Цель:  формирование безопасного поведения дошкольников на дорогах и улицах села. Развитие художественно-творческих способностей и воображения.

Акция «Засветись! Стань заметнее на дороге!»

о проведении социальной акции

«ЗасветисьСтань заметнее на дороге

для детей, родителей и педагогов МАДОУ «Детский сад №15 с. Кабанск».

Цель:  Внедрение в практику использования дошкольниками и их родителями светоотражающих приспособлений для снижения детского дорожно – транспортного травматизма.

проведения акции:

Сделать фотографию  или видео ребенка или семьи в одежде и аксессуарами со светоотражающими элементами (фликеры)  и разместить в своей группе через мессенджер Viber Хочу такой сайт

Дата проведения: 2.11. – 9.11.2020

Самая активная группа получает игровой набор по правилам дорожного движения.

буклет.фликер спасет жизнь.pdf (скачать) (посмотреть)

«Учимся играя»

04.11.2020

«Учимся играя»

Игра - один из важнейших видов деятельности ребенка, его самовыражения, способ его совершенствования. Игра - это не только развлечение.

Игра как вид деятельности отражает практический подход усвоения теоретических знаний, а также умений и навыков. В изучении ПДД особенно важным является приобретение воспитанниками в процессе игровой деятельности конкретных умений и навыков поведения в условиях реального дорожного движения. Игра представляет собой воссоздание социальных отношений между людьми, их поведение и принятие решений в условиях моделирования реальных ситуаций, общественной жизни.

В ходе ролевых игр закрепляются знания детей о правилах дорожного движения.

Сюжетно-ролевые игры позволяют моделировать типовые варианты дорожной обстановки и реализовать возможность разнообразного участия ребёнка в игре. При этом важно максимально приблизить условия игры к реальной дорожной действительности. Все это способствует развитию познавательных процессов, ориентированных на культуру поведения детей в общественных местах.

В этом случае игра выступает мощным средством обучения, которое позволяет избежать на практике негативного влияния окружающей среды. Наглядные, не всегда правильные реальные примеры «так поступают взрослые» должны быть критически переосмыслены воспитанниками с помощью игровых форм обучения. Игра должна натолкнуть ребенка на самостоятельный выбор принятия решения в реальной ситуации.

Зарядка со стражем порядка

05.10.2017

Зарядка со стражем порядка

Спортивная площадка МАДОУ «Детский сад №15 с. Кабанск» стала "платформой" для проведения акции "Зарядка со стражем порядка". Ее участниками стали  воспитанники детского сада и их родители.

Дорожный инспектор капитан полиции Захаров Николай Анатольевич и представители спортивной общественности рассказали ребятам о пользе физической культуре, о том, чем полезна зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму.

IMG-6d0a42a7d628e91326ea81585e5e0f61-V.jpg

image-28-12-23-01-23.jpeg