НАШ ПРОФСОЮЗ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ ПРОФСОЮЗНУЮ СТРАНИЧКУ

Общероссийский Профсоюз образования является одной из крупнейших общественных организаций страны, имеющей право по закону, способной на деле представлять интересы и защищать права работников. Сегодня профессиональный союз объединяет более четырёх миллионов работников образования и учащихся, каждый, из которых вносит посильный вклад в решение задач инновационного развития российского образования и повышение его качества.

Первичная профсоюзная организация «Мой профсоюз»

МАДОУ «Детский сад № 15 с. Кабанск»

Девиз:

«Профсоюз – это мы

Мы вместе – едины!

Сплочённость во всём –

наша главная сила!»

Наша заповедь: «Один камень не поднимет, а миром – гору перенесём!»

Гимн Профсоюза

(на мелодию песни «Я люблю тебя жизнь!»)

Я люблю Профсоюз –

Он проверен судьбой и годами.

Я люблю Профсоюз –

Где работаем вместе мы с Вами,

Вот уж множество лет,Хочу такой сайт

Как он создан, а это не мало,

Для тебя, человек,

Для того, чтобы жизнь лучше стала!

Я люблю Профсоюз –

Ведь в грядущее смотрит он смело.

Я люблю Профсоюз –

Выполняет он нужное дело.

Пусть стоит на века,

Он под музыку этого гимна.

Я люблю Профсоюз,

И надеюсь, что это взаимно!

В нашей первичной профсоюзной организации «Мой Профсоюз» принято и утверждено «Положение о первичной профсоюзной организации ДОУ», в соответствии с которым проводится вся профсоюзная работа.

Заключены и выполняются коллективный договор, соглашение, в которых по согласованию двух сторон: профсоюзной организацией и работодателем, устанавливаются и закрепляются нормы труда, формы материального поощрения, размеры окладов. А также же находят отражение наболевшие вопросы и предусматриваются дополнительные льготы.

Администрация нашего образовательного учреждения всегда и во всём поддерживает любые начинания и все замыслы профсоюзной организации. Ведь так и должно быть! Только в тесном сотрудничестве администрации и профсоюза возможен успех всего коллектива. Тогда и работа спорится, и жизнь внутри коллектива кипит.

Профком участвует в распределении стимулирующего фонда сотрудникам. Под его контролем находится охрана труда работников  образовательного учреждения, проверяются моечные, пищеблок, остальные помещения ДОУ.

Мы вместе отстаиваем свои права, участвуя в митингах, пикетах, отправляя письма и телеграммы Президенту, Правительству, в Государственную Думу.

план работы ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ на 2020-2021.pdf (скачать) (посмотреть)
все о нашем профзоюзе.pdf (скачать) (посмотреть)