Мини – музей - как неотъемлемая часть развивающей предметной среды нашего детского сада

11.03.2024

В детском саду уже много лет как организован мини - музей.     Наш мини – музей это живой организм, где постоянно, что то происходит. Здесь кроме оформления разных экспозиций  проходят образовательные мероприятия, квест – игры, размещаются детские  и родительские выставки.

За годы работы в музее было   организовано много различных экспозиций,  такие выставки как: «От лучины до лампочки», «Куклы из бабушкиного сундука», «Из прошлого в настоящее», «История страны в Новогодней игрушке» «В Бумажной стране», «Традиции Сагаалгана», «ЛЕГО - страна», «Мы помним! Мы гордимся!» «Малая родина - Кабанск» и многое другое. Каждая выставка предполагает, что дети узнают не только что то новое, но и совершат собственные открытия и что-нибудь сделают своими руками.

С развитием компьютерных технологий  появилась возможность проведения виртуальных экскурсий. В мини – музее мы можем совершать виртуальные экскурсии по разным темам: «Столица нашей Родины - Москва», «Герои спорта», «Памятники героям Великой Отечественной войны» и др.

Мини – музей стал неотъемлемой частью развивающей предметной среды нашего детского сада и помогает педагогам  сделать жизнь наших воспитанников   насыщенной, интересной  и продуктивной.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.03.2024

Дата обновления: 26.03.2024