открытое образовательное мероприятие по лепке «Мы сегодня, Моряки!» в старшей группе

28.02.2024

Лепка - одно из самых полезных и продуктивных занятий для детей. Способствует развитию речи, воображения, мышления, мелкой моторики, она дает возможность ребенку моделировать мир и свое представление о нем.

Динамично и увлекательно прошло открытое образовательное мероприятие  по лепке «Мы сегодня, Моряки!»  в  старшей группе. Дети в игровой форме закрепили знания о профессии моряка, о матросской форме, о том, почему брюки у моряков клеш, а у бескозырки есть две ленточки. Познакомились с судовым колоколом – рындой и для чего он нужен на корабле.

Во второй части занятия дети увлеченно лепили моряков. Используя разные приемы лепки, дети старались максимально точно передать  детали  формы моряка – воротник, бескозырку, ремень. В  заключении корабль с моряками отправился в плавание охранять нашу Родину.

Образовательное мероприятие получило положительную оценку педагогов детского сада.  Коллеги отметили профессионализм воспитателя Сокольниковой Лидии Юрьевны, ее умение выстраивать с детьми активное взаимодействие в решении поставленных задач.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.03.2024

Дата обновления: 29.03.2024