конкурс детских исследовательских работ «Маленькие почемучки - 2022»

09.12.2022

24 ноября в детском саду состоялся традиционный конкурс детских исследовательских работ «Маленькие почемучки - 2022».  В конкурсе принимают участие дети старшего дошкольного возраста.

Цель конкурса - представление самостоятельной проектно-исследовательской деятельности старших дошкольников.

Всего на конкурс было представлено 5 творческих работ. Маленькие исследователи представляли свои проекты по самым разным темам. Об истории расчесок  и их многообразии рассказала воспитанница подготовительной группы Ипатьева Соня (руководитель Кашина Е.А.) . Все о бумаге и как ее можно изготовить в домашних условиях мы узнали из проекта Мироновой Лизы (руководитель Бурдуковская О.И.) «Бумага вокруг нас». Показала,  как изготовить своими руками калейдоскоп, рассказала о его строении  Суворова Варвара (руководитель Балдакова Т.А..) А Кузнецова Маргарита (руководитель Дегтярева Е.В.) прямо на конкурсе показала, как на компьютере можно  создавать интересную игру «По лесным дорожкам». Много интересного о камнях их свойствах узнала Кузнецова Даша (руководитель Сокольникова А.В.) реализуя проект «О чем говорят камушки».

Во время конкурса члены жюри вместе с конкурсантами проводили опыты с камнями, испытывали сделанные калейдоскопы, узнали об оздоровительном эффекте массажных расчесок, убедились, что использованной бумаге можно дать вторую жизнь. Перед членами жюри стояла непростая  задача выбрать лучший проект. Всем участника были вручены дипломы и памятные подарки. Третье место заняла Ипатьева Соня, второе Суворова Варя. Победителем стала Кузнецова Даша! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Даша, вместе со своим руководителем Сокольниковой Анной Васильевной  будут презентовать результаты своего проекта «О чем говорят камни» на муниципальном этапе конкурса «Маленькие почемучки». Пожелаем им победы!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2022