Районный конкурс "Маленькие почемучки"

20.02.2023

15 Февраля в поселке Селенгинск в детском саду «Аленушка» прошел районный  конкурс «Маленькие почемучки». Цель конкурса - представление самостоятельной проектно-исследовательской деятельности старших дошкольников. В конкурсе принимали участие дети из 16 дошкольных образовательных учреждений района.

Маленькие исследователи представляли свои проекты по самым разным темам. Дети рассказывали, как пчелы добывают мед, о влиянии воды на рост растений, почему березу считают символом России, как создать мультфильм своими руками, что такое космос, красота из пайеток, чем занимается лесная охрана и т.д. ПОБЕДИТЕЛЕМ  конкурса стала Даша Кузнецова, воспитанница нашего детского сада. Вместе со своим руководителем Сокольниковой Анной Васильевной Даша  презентовала  результаты своего проекта «О чем говорят камни?». Даша проводила интересные  опыты с камнями, привлекая к участию членов жюри, отвечала на вопросы и набрала больше всех баллов за выступление! Поздравляем Дашу и Анну Васильевну с ПОБЕДОЙ! Слова благодарности родителям Даши - Марине Федоровне и Александру Алексеевичу Кузнецовым. За помощь в проведении исследовательских работ, поддержку  детского творчества и индивидуальности. Спасибо большое!

Дата создания: 22.02.2023

Дата обновления: 25.02.2023