Районный конкурс смотра строя и песни "Наследники Победы"

24.05.2023

Актуализируя проблему нравственно-патриотического воспитания на этапе дошкольного детства 18 мая на базе Селенгинской гимназии состоялся районный конкурс смотра строя и песни.

Такого рода событие направлено на формирование у дошкольников патриотических чувств, умение работать в команде, развивается чувство гордости за достижение каждого в отдельности и всей команды в целом, что не оставляет сомнения в важности проводимой работы. Полученные навыки строевой подготовки позволят детям принимать участие в значимых мероприятиях в школе. Воспитанники и руководители готовились к мероприятию с огромным удовольствием, готовили костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Всё было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, прохождение по залу, расхождение и исполнение строевой песни.

Все команды выступили более, чем достойно!!! Каждый отряд показал умение слажено выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Это мероприятие получилось торжественным и волнительным. У детей и взрослых оно вызвало много положительных эмоций. Надеемся, что этот смотр станет доброй традицией и послужит фундаментом для воспитания будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами, уважающими культурное, историческое прошлое и настоящее России.

Команда нашего детского сада "Десант" выступила очень достойно и заняла почетное 2 место!Хочу такой сайт

Дата создания: 04.06.2023

Дата обновления: 13.06.2023