Бал цветов

31.08.2023

Цветы – украшение нашей планеты. Они делают нашу жизнь богаче и радостнее, воспитывают любовь и доброту к прекрасному. Они сопутствуют человеку во всех значительных событиях его жизни. Цветами встречают новорожденных, с цветами дети впервые идут в школу, цветы радуют людей на свадьбах и днях рождения!

29 -30 августа в детском саду для старших, средних и вторых младших групп состоялся бал цветов!

Целью мероприятия стало формирование доброго отношения к природе через знакомство детей с разнообразием цветов, их строением и влиянием на эмоциональное состояние человека.

Дети заранее готовились к празднику: разучивали движения танца «Вальс цветов», выучили стихи о цветах. Все участники праздника подобрали цветочные наряды. Кто - то стал изящной розой, кто-то солнечной ромашкой, или грациозным и пылающей астрой, веселым колокольчиком, голубоглазым васильком!

Сюрпризом для всех участников стало появление «Злючки - Колючки». Не смотря на то, что «Злючка –колючка» хотела запутать все стебельки у цветов и сама царствовать в саду у нее ничего не получилось, благодаря нашим добрым, заботливым и отзывчивым детям. Дети пригласили поучаствовать «Колючку» в музыкальной сказке - импровизации «Цветы и бабочки», во время которой как в настоящей сказке у «Колючки» распустился цветок и она стала доброй.

Потом все вместе играли в музыкальные подвижные игры «Собери цветок», «Звонкий колокольчик», танцевали «Вальс цветов». А в заключении все вышли на прогулку любоваться цветами на клумбах детского сада.

Дети пели, играли, танцевали на цветочной дискотеке. Море радости, улыбок, хорошего настроения унесли с собой ребятки и все взрослые с цветочного бала. А самое главное, что дети запомнили, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии.

Дата создания: 25.09.2023

Дата обновления: 25.09.2023