Угадай мелодию

21.08.2023

Петь и веселиться любят все.

Ведь музыка - это источник

положительных эмоций человека!

18 августа в детском саду для воспитанников старших и средних групп прошла музыкально - развлекательная игра «Угадай мелодию».
В игре принимали участие 2 команды «Певцы» и «Музыканты».

Игра состояла из трех туров. Активное участие в игре принимал гость «Петушок золотой гребешок». В первом туре он задавал детям вопросы, по которым нужно было узнать название песни из мультфильмов и кино, дети отгадывали, а потом все вместе с удовольствием пели эти песни.

Во втором туре нужно было узнать музыкальный инструмент по звучанию, изобразить игру на этом инструменте так, чтобы Петушок отгадал название инструмента.

В третьем туре дети играли в интересную игру «Оркестр», где дети играли на разных инструментах. всем было весело.
После подведения итогов выяснили, что победила дружба!

Спели все вместе песню о дружбе и потанцевали с друзьями. На память об игре Петушок всем подарил нотки!

Развлечение прошло очень плодотворно, благодаря, использованию современного интегративного мультимедийного проектора, который оказывает большую помощь и поддержку в развитии и обучении дошкольников.

Конкурс «Угадай мелодию» прошел интересно и познавательно, такие мероприятия способствуют развитию музыкального слуха и памяти, формированию интереса к отечественным мультфильмам и художественно - эстетическому воспитанию дошкольников. Улыбки, веселье и хорошее настроение было обеспечено на весь день!

Дата создания: 25.09.2023

Дата обновления: 25.09.2023